Вопросы предпенсионной дамы - Уволят ли меня по пункту 7, статье 77 в связи с переездом офиса? Какой вариант увольнения мне доступен - по соглашению или по сокращению? Как поступить в сл

• г. Москва

Я 1965 г.р. - дама предпенсионного возраста. Могут ли меня уволить по пункту 7 части первой статьи 77 в связи с новым местом работы сотрудника - переездом офиса в другую местность (в случае моего отказа). Имею ли я право уволиться по соглашению сторон или по сокращению? Как мне поступить в сложившейся ситуации? Подписывать соглашение или отказаться? Ехать в другое место нецелесообразно и неудобно. Явное понуждение к увольнению всего подразделения.

Ответы на вопрос (1):

Лада, не можете Вы уволиться по соглашению сторон, так как нет соглашения - работодатель не подписывает его.

Не можете Вы уволиться и по сокращению, так как никто Вас и не собирается сокращать.

Если Вас собираются уволить по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ,то Вас должны предупреждать в порядке ст. 74 ТК РФ за два месяца письменно, с сохранением на это время прежних условий работы. Если это не так - оспаривайте увольнение в суде, срок месяц.

К Вашему случаю более подходит п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В организации идет сокращение штата. Сотрудников увольняют по соглашению сторон, только я хочу уволиться по сокращению, уговаривают уволиться по соглашению. Как мне лучше поступить: уволиться по соглашению сторон или по сокращению? Мне 50 лет. Боюсь, что быстро не найду работу. В основном спрашивают возраст. Когда ищешь работу. При выходе на пенсию влияет ли мое сегодняшнее увольнение (по соглашению или сокращению) на что-нибудь? Непрерывность стажа как считается при увольнении по соглашению и по сокращении. Спасибо.

На предприятии, где я работаю, идет сокращение штата. В основном увольняют по соглашению сторон с выплатой компенсации, но некоторым сотрудникам предлагают пописывать соглашение без компенсации, т.к. были объяснительные в течение года.

Вопрос: сотруднику предлагают подписать соглашение сторон без выплаты компнсации, человек отказывается подписывать соглашение, ему говорят, что в таком случае будет увольнение за несоответствие занимаемой должности, т.к. были объяснительные. Будет ли в последствии при обращении в суд наличие на руках у человека предложенного соглашения сторон (подписанного со стороны работодателя) доказательством того, что сотрудника пытались уволить методом давления, а не за несответствие занимаемой должности?

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Работадатель пытается всех заставить уволиться по соглашению сторон в связи с переездом обособленного подразделения в другую местность, могу ли требовать чтоб меня сократили? Он угрожает переводом могу ли я отказаться от перевода и сократят ли тогда меня? И вообще если возможность переезда обособленного подразделения в главный офис компании в другом регионе?

Я хочу уволиться с работы. Как лучше это сделать, по собственному желанию или по соглашению сторон. В чем отличие? Я занимаю руководящую должность, поэтому если будет статья соглашение сторон не расценят ли это на новом месте работы как увольнение ненужного сотрудника? Заранее спасибо. По какой статье уволиться?

Меня увольняют согласно п.1.ч.1.ст.77 по соглашению сторон. В соглашении есть пункт стороны претензийй к друг другу не имеют, но также у меня есть соглашение о внесении изменений в трудовой договор, о том, что я обязан отработать 3 года после прохождения обучения, а в случае увольнения вернуть работодателю деньги за обучение. Заставят меня вернуть деньги, если согласно пункту соглашения стороны претензийй к друг другу не имеют?

У меня такой вопрос: я предпенсионного возраста-летом 60 лет. Работодатель поменял местоположение организации-другой город и предлагает уволится по соглашению сторон. Что для меня выгодней (учитывая пенсионный возраст) по соглашению сторон или по сокращению штатов уволиться. Какие минусы и плюсы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении сотрудника по соглашению сторон в дополнительном соглашении к трудовому договору была допущена ошибка-опечатка. А именно работодатель в лице... и ФИО сотрудника с другой стороны заключили соглашение... ФИО сотрудника указано не верно-другие инициалы. Может ли это соглашение считаться недействительным. Но при этом номер договора, количество дней неотгуленного отпуска и данные сотрудника внизу соглашения в реквизитах сторон указаны верно. Сотрудник также поставил свою подпись и расшифровку.

Как правильно сделать запись при увольнении сотрудника по соглашению сторон. Трудовой договор расторгнут по соглашению сторон, пункт 1 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Документ - Приказ об увольнении или соглашение?

Просьба оказать помощь в получении расчета при увольнении (ст. 77 Трудовой договор прекращен по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

Дата увольнения 30 октября 2015 г. Увольнение по соглашению сторон с выплатой одного должностного оклада.

Раблтодатедь отказывается выплачивать дожностноц оклад по соглашению мотивируюя это тем что забыл стереть этот пкнкт их соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение