С какого года я обязана оплатить долг за вывоз мусора, если договора никогда не было?

• г. Астрахань

Мусоровывоз.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Вы должны оплачивать коммунальные услуги за вывоз мусора с момента регистрации права собственности на жилое помещение.

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

У Вас долга не возникло.