Мой муж чернобыле 1986 г.на пенсии с 2000 г.пошел в 50 лет, почему он получает всего 15 т. пенсии.

• г. Барнаул

Мой муж черноболец 1986 г.на пенсии с 2000 г.пошел в 50 лет, почему он получает всего 15 т. пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии. Кроме этого, потребуйте от Пенсионного письменное обоснование начисления пенсии в данном размере. В дальнейшем, если Пенсионный не прав, то необходимо обращаться в суд.