Избрание председателя СНТ - новый закон предлагает изменения устава и возможность переизбрания

• г. Казань

Председатель снт избран по старому уставу на два года в 2018 г, в новом 2019 г-переизбрать его можно по новому суставу, ил по старому уставу согласно введения нового закона 217

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Новый Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ, не запрещает избирать председателя на 2 года. Нет сроков для принятия нового устава, просто в 2019 году необходимо придерживаться нормам нового закона, а не старого устава. По новому закону избирать Председателя можно до 5 лет.