Продажа комнаты в общежитии на материнский капитал - возможности и процедуры

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я продать комнату в общежитии купленную на материнский капитал и эти деньги отложить на покупку другого жилья, и как это сделать? Если деньги за долю детей не отдают мне наличными, а говорят ложить на счет опеки, мол для детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо получить разрешение опеки для совершения сделки. Как правило, обе сделки (продажа и покупка новой недвижимости) должны происходить одновременно либо с небольшим временным промежутком.