Какой срок исковой давности применяется по такой задолженности?

• г. Москва

Управляющая компания падала иск о взыскании задолженности по услугам ЖКХ за весь период её образования.

Иск подан 1 февраля 2012 г.

Период времени требуемой задолженности по иску 01.2007 по 12.2011 г.

Вопрос:

1. Какой срок исковой давности применяется по такой задолженности?

2. За какой период истцом может быть востребована такая задолженности при заявлении ответчиком применения срока исковой давности до вынсения судом решения?

С уважением, Марина Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года. Соответственно.