Муж хочет оформить дарственную на меня машину, прав у меня нет

• г. Курчатов

Мама покупает машину и хочет оформить дарственную на меня. Сколько эта будет стоить.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения машины не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому возникает трудность с удостоверением его у нотариуса. По крайней мере, в Курске не раз сталкивалась с такой проблемой - нотариусы отказываются регистрировать эту сделку. Обратитесь к нотариусу - возможно, Вам зарегистрируют и все пояснят. Т.к. госпошлина предусмотрена одна за удостоверение договоров, но отдельная плата - за составление самого договора.