Вопрос правомерности зачисления алиментов на карточку ребенка, обучающегося в училище

• г. Челябинск

Ребенок, учиться в училище после 9-го класса, живет отдельно в общежитии, алименты до него не доходят, оплата идет на мать. В праве ли отец зачислять сумму алиментов на карточку сыну?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, такое право есть, т.к. алименты - это средства ребенка, а не матери!

Главное, хранить доказательства оплаты!

Здравствуйте, Татьяна.

Можете, по Решению суда, НО не более 50% от суммы подлежащих выплат.