Мама-инвалид и её 6-летний сын борются за внеочередное получение жилья в коммуналке, где их соседка создаёт проблемы

• г. Тамбов

Мы проживаем в коммуналке, я мама-инвалид 2 группы и мой сын 6 лет. Комната 15 кв метров. Соседка к тому же делает всё чтобы нас выжить. Участковый провели беседу. Но соседка ненамерена изменять своё поведение. Стоим на учёте по жилью как нуждающиеся. Имеем ли мы право на внеочередное получения жилья. Дом ветхий.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению исходя из ст 57 ЖК РФ вы не имеете право на внеочередное предоставление жилья Только в порядке очередности.