Водитель такси сбил пешехода, но не понес наказания. Что делать?

• г. Якутск

Я работаю участковым терапевтом, беременна, состою на учете. Прием длится 5 ч, помимо полного расписания ежедневно пишут около 5-8 пациентов вне расписания. Могут ли мне сократить часы приема в связи сбеременностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете обратиться к работодателю с заявлением о переводе Вас на лёгкий труд (нужно предоставить соответствующее заявление и медицинское заключение), с сохранением среднего заработка по Вашей прежней должности.

В соответствии со статьёй 254 Трудового кодекса РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо такие работницы переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Для осуществления перевода работница должна представить медицинское заключение в произвольной форме или по форме N 084/у (п. 14 Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441 н, Приказ Минздрава СССР от 04.10.1980 N 1030 "Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения", Письмо Минздравсоцразвития России от 30.11.2009 N 14-6/242888).

Абзацем 2 статьи 254 ТК РФ предусмотрено, что до предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счёт средств работодателя.

Или Вы можете попросить установить Вам неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю (ч. 1 ст. 93 ТК РФ). Неполное рабочее время означает неполную рабочую неделю или неполный рабочий день. Точное количество рабочих часов, до которого следует уменьшить время для беременной работницы, закон не оговаривает, поэтому вопрос решается по соглашению с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Большая очередь в поликлинике, прием терапефта длится до 18:00, имеет ли право врач отказать в приеме, если часы этого приема закончились, а очередь еще большая?

Сколько часов должен вести приём врач терапевт поликлиники? Норма приёма количества пациентов должна расчитываться, именно на часы приёма или на часы рабочего дня?

Беременна. Работаю в графике 2/1, завтра стоит с утра приему у врача, смена рабочая с 7:00, врач в 8:00, должны ли меня отпустить на приём, и учтутся часы работы, если я принесу справку о приеме?

Работаю терапевтом. Однажды на прием пришла беременная пациентка и сказала зав. женской консультацией, что она теряла сознание у меня на приеме, но такого не было. Она собирается снова ко мне на прием. Подскажите, что делать, ведь она может наговорить что угодно!

Организация приёма больных врачом-терапевтом в городской поликлинике.

Здравствуйте. Работаю в городской поликлинике на приёме участковым врачом-терапевтом на полставки, участок за мной не закреплён.

Каждый день на приёме со мной работает разная медсестра. Регистратура направляет ко мне больных без талонов и без времени посещения – всех желающих по живой очереди. В результате очередь больных перед дверью кабинета становится неконтролируемой из-за большого количества пациентов. Кроме того, из-за такой организации приёма невозможно уложиться в рабочее время, чтобы принять всех желающих, что постоянно приводит к конфликтам и скандалам между больными. Что можно предпринять в данной ситуации. Спасибо.

В расписании работы суда указаны часы приема судьи.

А зачем судья ведет прием?

Что можно у него спросить?

Я работаю терапоевтом в поликлинике, по муниципальному заказу по приему пациентов выполнила план на 102%, а вот по прививкам не выполнила. За что начальство списало с приема 60 человек, следовательно к оплате они не пойдут. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственное медицинское учреждение, амбулаторный прием.

Возможно ли проводить аудиозапись всего рабочего дня по приему пациентов и разговоров с ними для доказательства корректности осмотра, провокационного поведения пациента на приеме для последующего опротестования жалобы пациента о оскорблении во время приема при рассмотрении в служебном расследовании; в суде.

Информационная таблица о предупреждении аудиозаписи - наличие.

Архивирование аудиозаписей в стенах медицинского учреждения (как и архивирование результатов исследования в электронном виде) - возможность.

Спасибо.

Работаю м.с в реанимации COVID и так же на приём пациентов, имею ли я право забирать все вещи + ценные естественно составляя акт приёма.

Работаю врачом неврологом в поликлинике на амбулаторном приёме. По приказу приём врача невролога должен длиться 22 минуты. Работодатель сократил время приема до 15 минут шаг, без моего согласия. Правомерно ли это? Как можно обжаловать, чтоб вернули приём по приказу приказов департамента здравоохранения Костромской области от 17.08.2018 N 429, от 21.06.2021 N 499)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение