Мой судебный пристав ввел меня в заблуждение и заставил подписать протокол задним числом - как действовать и к кому обратиться

• г. Иркутск

Я столкнулся с такой проблемой. Мой судебный пристав, введя меня в заблуждение заставила подписать протокол задним числом. Что привело к неприятным последствиям, а именно судебному заседанию и соответственно наказанию. У меня имеется аудиозапись диктофона, где чётко слышно как суд. пристав утвердительным тонном говорит ставить "заднее число", в связи с этим у меня такой вопрос. Как мне поступить в данной ситуации, кому писать жалобу или заявление! И как грамотно её составить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Жалоба пишется в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела и приложением подтверждающих документов.

Здравствуйте,

Могу помочь в решении Вашей проблемы, однако, мне необходима полная информация по данной ситуации.