Проблема смены отчества после смерти отца - как получить справку и где обратиться?

• г. Нальчик

Умер папа, но в 2001 или 2002 году он сменил отчество и сам паспорт, т.к. намного ранее была допущена ошибка в написании (вместо Федотович написали Федорович). При рождении нас с сестрой в 1961 году эта же ошибка была перенесена в свидетельство о рождении и моем и сестры. Теперь после смерти папы как мне взять справку о смене отчества и куда обратиться? Ведь из-за одной буквы могут не признать, что он наш отец! Обратилась в архив ЗАГСа по городу Нальчик, там отослали в паспортный стол. А там - в ЗАГС! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще, эти вопросы разрешаются в ЗАГСе. Обратитесь с письменным заявлением. Если получите отказ, то его можно будет обжаловать в суде либо устанавливать юридический факт также в суде.