Приговор обжалуется в срок с момента оглашения или в срок с момента получения на руки?

• г. Кострома

Приговор обжалуется в срок с момента оглашения или в срок с момента получения на руки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии ч. 1 ст.389.4 УПК РФ апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.