Какие действия может предпринять ресурсовик при задолженности управляющей компании за тепло и возможность подачи на банкротство?

• г. Красноярск

Если у управляющей компании есть внушительный долг перед ресурсовиком (за тепло), данный долг не увеличивается, а уменьшается но малыми долями, что может предпринять ресурсовик по отношению к УК, может ли подать на банкротство?

Ответы на вопрос (1):

Может подать исковое заявление в суд. Если компания теоретически не может выплатить долг в течение трех месяцев, то кредитор может и обанкротить должника. Это делается так же через суд.