Какие документы требуются для подтверждения права коллекторов на требование долга в судебном иске и как отказать в удовлетворении исковых требований без договора цессии?

• г. Челябинск

В начале года коллекторы подали в суд за неуплату кредита, был вынесен судебный приказ, после отмены судебного приказа, подали второй раз. Какие документы они должны предоставить в суд, для подтверждения того что они имеют право требовать долг, т.к. мне договор цессии не был предоставлен. Что необходимо делать для того чтобы суд отказал в удовлетворении исковых требований?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с документами по Вашему дела подробно

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Договор цессии они должны в суд предоставить, само по себе не предоставление его вам не делает его недействительным. Нужно с иском знакомиться, с расчетами взыскателя, думать что можно сделать и как максимально снизит сумму долга. С договором цессии скорей всего сделать ничего не получится.