Как вернуть долг и защитить свои права в случае судебного решения по кредитной карте МТС банка?

• г. Липецк

У меня была кредитная карта МТС банка на сумму 40000 рублей. Почти два года платила исправно. Потом - съемное жилье и т.д. Платить перестала. С тех пор прошло почти 3 года. Узнала о том, что банк подал в суд, только когда арестовали зарплатную карту. Списали мою годовую компенсацию на жилье в размере 80000, которую перечислил работодатель. На сайте ФССП увидела, что мой долг по судебному решению составляет 409000 рублей. Что посоветуете? Может ли так вырасти долг?

Ответы на вопрос (3):

Вам в первую очередь нужно отменить судебный акт.

Здравствуйте Наталья!

Вам нужно направить в возражение для отмены судебного приказа.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤