17-летний приемный мальчик борется за улучшение жилищных условий в неблагополучном селе - возможно ли признать жилье непригодным и получить жилье в развитом населенном пункте?

• г. Москва

У нас приемный мальчик, 17 лет. Прописан постоянно с мамой в селе, где почти нет работы, жилье с высокой коммунальной платой, но плохое. Администрация местная не видит никаких возможностей улучшить жилищные условия. Возможно ли жилье признать непригодным и встать на очередь на жилье? Что можно сделать, чтобы получить жилье в более развитом населенном пункте?

Ответы на вопрос (1):

Если он обеспечен жильем и жилье является пригодным для круглогодичного проживания, то без вариантов, на мой взгляд. Единственно, вариант признать его непригодным.