Жилье признано непригодным для проживания - в очереди на получение замены по ЖК РФ

• г. Ханты-Мансийск

Жилье признано непригодным для проживания. Стоим в очереди на получение жилого помещения. Администрация согласно ЖК готова предоставить жилое помещение в замен непригодного соответствующее квадратам. А нельзя сразу и улучшить жилищные условия. На какие статьи можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Это конечно можно сделать, потому как если ваши жилищные условия признаны не соответствующими нормативам, в следствии чего вас проставили на очередь, то вам неправомерно выдавать жилую площадь нарушающую ваши жилищные права.