Проблемы с получением справок о доходах от работодателя - что делать?

• г. Челябинск

Официально трудоустроена, для детских пособий нужны справки о доходах за последние 3 и 12 месяцев, работодатель выдаёт их в течении 2 х недель в итоге время проходит и нужно в носит в справку уже другой месяц и так постоянно уже в течении 2 х месяцев. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.