Почему я должна платить за лифт, если я живу на первом этаже? Где справедливость?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны платить за лифт проживая на 1 этаже. Обращайтесь с претензией к ук чтобы исключили вам строку лифт, укажите что если откажут вы обратитесь в прокуратуру. И обращайтесь туда в случае отказа.

Ну Вы зря глупости всякие читаете и слушаете. Лифт-это общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. Это прямо указано в ст. 36 ЖК РФ. А собственник обязан содержать свое имущество в силу ст. 210 ГК РФ, ст. 249 ЖК РФ.Поэтому если Вы собственник помещения, то платить за содержание общего имущества Вы обязаны без вариантов независимо от того накаком этаже Вы проживаете.