Влияет ли продажа квартир, полученных до брака и в наследство, на вид имущества в браке?

• г. Салехард

Если я продам две квартиры приобретённую до брака и полученную в наследство, и куплю одну, будет ли она являться совместно нажитой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, будет, если приобретена в период брака.

В этом случае вам лучше заключить брачный договор, или придётся доказывать, что новая квартира приобретена на деньги от продаже добрачной и наследственной.

Здравствуйте, Марина.

Всё, что приобретается в период нахождения в браке, вне зависимости от того, на кого имущество оформляется, - является совместно нажитым имуществом. Поэтому, да, купленная Вами квартира будет считаться совместно нажитым недвижимым имуществом.

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте. При грамотном оформлении движения безналичных денежных средств полученных от продажи двух квартир и покупке другой квартиры, такая квартира будет считаться Вашей личной собственностью. Если свяжетесь с наличными и а еще и разрыв между днем продажи двух квартир и покупкой другой квартиры будет существенным, то будут проблемы.