У меня был суд и было решение, через сколько дней должны отдать решение суда мне на руки, чтоб я подала на апелляцию?

• г. Иркутск

У меня был суд и было решение, через сколько дней должны отдать решение суда мне на руки, чтоб я подала на аппеляцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите в суд заявление о выдаче судебного решения, которое не вступило в законную силу Вам на руки. Должны выдать в трехдневный срок. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Соседку затопили, она подала в суд. Повестка о судебных заседаниях мне не приходила, суд прошёл без моего участия.

Я не согласна с суммой, оцененной независимой экспертизой. Срок подачи аппеляции определён - один месяц, решение было вынесено в 2021 году. О решении суда я узнала недавно, когда приставы стали снимать деньги с пенсии, недавно я получила решение на руки. Хотя у соседки был мой номер телефона и она могла предупредить меня о суде. Могу я сейчас, спустя полгода, получив в суде решение на руки, подать аппеляцию, чтобы суд проводили в моём присутствии?

Через сколько дней после вынесения решения в суде должны выдать на руки решение суда? Сколько дней после прочтения решения в суде дается на обжалование решения суда?

27 октября был суд, я была истцом. Суд в иске мне отказал и я хочу подать кассационную жалобу. Сегодня я пришла в суд забрать решение суда, но его ещё нет. Секретарь судьи сказал, что решение будет готово не ранее чем через 5 рабочих дней. Скажите пожалуйста, через сколько дней должны выдать решение суда?

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

И что мне нужно сейчас делать?

По гражданскому делу судья вынесла заочное решение но письмо мне с решением не отправила, по закону 7 дней на отмену решения и 1 месяц на аппеляцию в областной суд, уже месяц даже вышел со дня решения а решения так и нет, решение я увидела только на сайте суда, я могу восстановить сроки и подать аппеляцию в областной суд? ведь судья так и не отправила мне решение, по закону меня должны были уведомить?

У меня была автокредит были просрочки подали на меня в суд суд вынес решение арестовать мой авто. Подала на апеляционную жалобу повестка не пришла без моего участия был суд оставил решение без изменеий. Хочу подать на касационную жаллобу есть доказательства и сама хочу участвовать в суде. Как мне быть после решение апеляционной жалобы когда через сколько дней могут арестовать авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик подал аппеляцию на решение первой инстанции и умер. Аппеляция была рассмотрена без его присутствия вынесла определение-решение оставить первой инстанции без изменений. Далее.

Исполнительные листы были выписаны на умершего. Обратился в суд через 6 месяцев после смерти должника с заявлением об установлении правоприемников. Суд требования мои удовлетворил. Но правоприемники подали аппеляцию., сылаясь на то что на момент моего обращения судопроизводство не находилось ни на какой стадии оно было окончено. Т.е. нарушен процессуальный порядок замены выбывшей стороны правоприемником предусмотренным действующим заклнодательством.

Как мне ответить на это возражение.

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение