После пожара в доме 18 лет назад, жилищный комитет заявляет, что истек срок давности - есть ли такой закон в отношении недвижимости?

• г. Иркутск

Згорел дом 18 лет назад пошла в жил камитет а там сказали что нужно было оброщатся первые пять лет, и что истек срок давности со дня пажара и кв мне не половина, правдой что есть такой закон по вопросам жилья.

Ответы на вопрос (1):

Дом сгорел 18 лет назад. Вы пошли в комитет. Что хотели получить/узнать от комитета? Если справку, что был пожар, то идете в пожарную часть. На основании этой справки можно получить разрешение на строительство/реконструкцию. Можно так же снять с учета и прекратить право собственности.