Возможно ли прекращение производства по делу, если сроки апелляции уже просрочены?

• г. Чебоксары

Срока привлечения за нарушение КОАП составляет один год. Постановлением мирового судьи лицо привлечено к административной ответственности в установленный срок. Подали апелляцию, но сроки уже прошли, можем ли мы просить суд о прекращении производства по делу? Или эту не будет считаться?

Ответы на вопрос (2):

Если привлечено к ответственности в пределах сроков давности, то они не прошли. Не правильно толкуете процессуальные нормы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вы можете подать заявление о восстановлении сроков апелляционного обжалования.