УФО отказывается оплачивать учебный отпуск из-за второго высшего образования, хотя на нем нельзя учиться на бюджете. Как доказать свою правоту?

• г. Биробиджан

Работаю гражданским персоналом в организации МО РФ. Поступила в магистратуру на бюджет, при этом есть образование дипломированного специалиста, на котором также обучалась на бюджете. УФО отказывается оплачивать учебный отпуск, при этом его предоставляя. Мотивируя тем, что это якобы второе высшее. Но на втором высшем нельзя обучаться на бюджете. Первое образование получила еще до перехода на Болонскую систему обучения. Как им доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Военному прокурору жалобу напишите, на отказ в оплате.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в бюджетном учреждении, социальной сфере. Поступила учиться в магистратуру на бюджет, имею диплом специалиста по социальной работе о высшем образовании выданный в феврале 2007 г. работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск по справке вызову аргументируя что я получаю второе высшее образование которое не оплачивается. Прочитала что все дипломы выданные до октября 2007 г являются дипломами "дипломированного специалиста" и им оплачивается магистратура. Если я получаю второе высшее образования как университет меня принял на бюджетное обучение? Моя электронная почта Gerk_84@mail.ru Заранее благодарна за ответ.

Прошу разъяснить Работаю в бюджетном учреждении, социальной сфере. Поступила учиться в магистратуру на бюджет, имею диплом специалиста по социальной работе о высшем образовании выданный в феврале 2007 г. работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск по справке вызову аргументируя что я получаю второе высшее образование которое не оплачивается. Прочитала что все дипломы выданные до октября 2007 г являются дипломами "дипломированного специалиста" и им оплачивается магистратура. Если я получаю второе высшее образования как университет меня принял на бюджетное обучение? Моя электронная почта Gerk_84@mail.ru Заранее благодарна за ответ.

Работаю в бюджетном учреждении, социальной сфере. Поступила учиться в магистратуру на бюджет, имею диплом специалиста по социальной работе о высшем образовании выданный в феврале 2007 г. работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск по справке вызову аргументируя что я получаю второе высшее образование которое не оплачивается. Прочитала что все дипломы выданые до октября 2007 г являются дипломами "дипломированных специалистов" и что им оплачивают магистратуру. А так же что я не могла быть принята на бюджетное обучение если я бы получала второе высшее образование, однако я учись на бюджете.

Моя электронная почта Gerk_84@mail.ru Заранее благодарна за ответ.

Работаю в бюджетном учреждении, социальной сфере. Поступила учиться в магистратуру на бюджет, имею диплом специалиста по социальной работе о высшем образовании выданный в феврале 2007 г. работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск по справке вызову аргументируя что я получаю второе высшее образование которое не оплачивается. Моя электронная почта Gerk_84@mail.ru Заранее благодарна за ответ.

Работаю в бюджетном учреждении, социальной сфере. Поступила учиться в магистратуру на бюджет заочно, имею диплом специалиста по социальной работе о высшем образовании выданный в феврале 2007 г. работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск по справке вызову аргументируя что я получаю второе высшее образование которое не оплачивается. Моя электронная почта Gerk_84@mail.ru Заранее благодарна за ответ.

День добрый! В 2004 г. получил первое высшее образование с присвоением квалификации специалист. В 2014 г. поступил на обучение по программе магистратуры. Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск, ссылаясь на то, что это второе высшее образование. Но согласно изменений в федеральном законе об образовании в РФ, специалист обучающийся по программам магистратуры, не рассматривается как получение второго или последующего высшего образования. Подскажите каким образом убедить в этом своего руководителя, приведя ему конкретную ссылку на норму закона?

Имею диплом о высшем образовании, полученный 2008 г. "дипломированный специалист". В 2021 г. получила диплом магистратуры. Оба раза училась на бюджете, т.е. свои шансы на бесплатное образование потратила. Вопрос: если я планирую поступать в магистратуру на бюджет, и при этом буду отдавать первый диплом, может ли вуз узнать, что я уже училась бесплатно в магистратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть высшее образование (получала его до того, как устроилась на работу), сейчас поступила в магистратуру и работаю. На работе не хотят давать учебный отпуск, аргументируя это тем, что по закону второе высшее не обязан работодатель давать учебный отпуск. Законно ли это?

Я получаю второе образование (первое высшее, второе техникум) и работодатель отказывается отпустить меня на сессию, мотивируя это тем, что при получении второго образования учебный отпуск и его оплата не полагаются, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение