УФО отказывается оплачивать учебный отпуск из-за второго высшего образования, хотя на нем нельзя учиться на бюджете. Как доказать свою правоту?

• г. Биробиджан

Работаю гражданским персоналом в организации МО РФ. Поступила в магистратуру на бюджет, при этом есть образование дипломированного специалиста, на котором также обучалась на бюджете. УФО отказывается оплачивать учебный отпуск, при этом его предоставляя. Мотивируя тем, что это якобы второе высшее. Но на втором высшем нельзя обучаться на бюджете. Первое образование получила еще до перехода на Болонскую систему обучения. Как им доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Военному прокурору жалобу напишите, на отказ в оплате.