Что делать в ситуации, когда отец не может встречаться с дочерью после развода

• г. Москва

Ситуация непонятна и что дальше делать тоже.

После развода судом принято решение о времени встреч отца с дочерью.

Дочь прописана у отца в г. Люберцы.

Мать увозит дочь в г. Подольск.

Судебным приставам отцом передан исполнительный лист по месту своего проживания, дело возбудили, но судебный пристав утверждает, что надо обращаться к судебным приставам по месту нахождения несовершеннолетнего ребенка, он этим делом заниматься не собирается.

Ответчице звонил, она отвечает, что ждет отца ребенка с распростертыми объятиями. Но при этом трубку ответчица не берет, заблокировала отца ребенка.

Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Судебные приставы должны поработать по исполнению решения.

судебный пристав утверждает, что надо обращаться к судебным приставам по месту нахождения несовершеннолетнего ребенка
-так и есть. По месту нахождения ребенка, т.е. в Подольске, необходимо предъявить исп. лист и там же исполнять: направляют постановление о возбуждении, выходят на адрес для исполнения, привлекают к административной ответственности за неисполнение.

Ответчице звонил, она отвечает, что ждет отца ребенка с распростертыми объятиями. Но при этом трубку ответчица не берет, заблокировала отца ребенка.
-это ее право, увы.

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. (п. 3 ст. 66 СК РФ).