Можно ли скопировать у друга диск с лицензионной музыкой для личного прослушивания?

• г. Порхов

Можно ли скопировать на свой жесткий диск у друга диск с лицензионной музыкой для личного прослушивания?

Ответы на вопрос (3):

Можно.

Всего доброго.

Алексей, конечно можно, проблем не будет никаких. Для личного только прослушивания. Удачи!

Кодекс об административных правонарушениях РФ

Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

КонсультантПлюс: примечание.

Об ответственности за использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации без согласия правообладателя см. статьи 1253, 1301, 1311, 1472, 1515, 1537 Гражданского кодекса РФ.

1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

У Вас нет извлечения прибыли при личном прослушивании.

Всего доброго.