Проблемы с выплатой алиментов - долг более 500.000 р, непостоянные суммы и возможность установить минимальную оплату

• г. Астрахань

Долг по алиментам более 500.000 р трое детей по исполнительному листу выплачивать должен 1/2 от з.п. Мне приходят алименты то 200 р в месяц то 500. На данный момент бывший муж состоит на бирже труда. Почему такие выплаты? Можно ли судом установить какую то минимальную сумму оплаты в месяц?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться о пересмотре и взыскании в твердой денежной сумме. Настаивайте на возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте, Елена!

Когда нет постоянного заработка, алименты устанавливаются в твердой денежной сумме, в зависимости от прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе-10047 рублей. Но у вас и так задолженность не малая...

Добрый день, Елена.

Если у супруга нет постоянного стабильного заработка или выплаты нерегулярны или ниже всех возможных пределов, можно обратиться с заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума по региону. Кроме того, можно возбудить уголовное дело в отношении отца.

Надеюсь, я смогла Вам помочь.

Если будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.