Скажите пожалуйста если сроки давности по исполнительному производству у приставов. (У меня обязательство о переносе забора) .

• г. Калининград

Скажите пожалуйста если сроки давности по исполнительному производству у приставов. (У меня обязательство о переносе забора) .

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина!

Срок давности у исполнительного листа-3 года.

По общему правилу исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Трехлетние сроки давности начинают отсчитываться с даты вступления судебного решения в силу (в соответствии с п.1 ст.21 ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

[/quote]

Относительно сроков исполнения требований исполнительного документа для судебного пристава-исполнителя предусмотрен двухмесячный срок (ч. 1 ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве»)[quote]

Законом предусмотрен 3-х летний срок на предьявление исполнительного листа. Если лист уже предьявлен и приставами возбуждено исполнительное производство, то сроки уже не действуют.

Если приставы не шевелятся, т.е. бездействуют, то следует предъявить в суд административный иск. Это работает.