14-летний подросток избил соседа на детской площадке, причинив перелом челюсти - расследование инцидента

• г. Якутск

16 марта сына 14 лет избил сосед, когда ребенок играл на детской площадке. 3, 4 раза кулаком по лицу. Сын ударил в ответ. Сосед принес справку о переломе челюсти. Написал заявление на ребенка. Хотя изначально СМЭ дали оценку без вреда здоровью. У сына чмт и сотрясение головного мозга.

Ответы на вопрос (2):

А вы почему не написали заявление? Собирайте свидетелей, берите выписки от врачей и проводите экспертизу.

Вам нужно заключить соглашение с адвокатом, чтобы защитить своего сына. Если ударил в ответ, то это необходимая оборона. Иначе могут возбудить ч.1 ст.112 УК РФ, возраст с которого наступает уголовная ответственность по данной статье он достиг.