Успешное погашение кредита в Банке ВТБ 24, несмотря на отказ в выплате страхования

• г. Ростов-на-Дону

Брали кредит, и за 3 месяца погасили!

Сумма была 400000 тр

Была оформлена страховка!

Спросили за выплату страхования, нам сделали отказ! Банк ВТБ 24

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть условия страховки, чтобы решить вопрос о возможности ее возврата, страховка сейчас на руках?

Да всё у Вас без вариантов. Там не отдельный даже договор страхования, а заявление на коллективное присоединение к программе страхования. ВС РФ указал в последние разы, что оплата кредита раньше срока не прекращает договор страхования.

Сейчас надо в судебном порядке восстанавливать нарушенное право. Но для начала желательно ознакомиться с текстом договора.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.