Возможно ли обжаловать решение суда в случае длительного пребывания на листах нетрудоспособности и невозможности подачи апелляции из-за состояния здоровья?

• г. Брянск

Можно ли обжаловать решение суда, если весь 2018 год я пробыла на листах нетрудоспособности. Были перерыва 2-3 дня и опять больничные. Потом группа инвалидности. Я плохо себя чувствовала и не могла подать апелляцию во время болезни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для обжалования решения суда Вам необходимо восстановить срок для подачи апелляционной жалобы. Ходатайство о восстановлении срока подается вместе с жалобой, в котором Вы указываете обстоятельства по которым срок Вами был пропущен, прикладываете подтверждающие документы (больничные листы, выписки о состоянии здоровья). Вопрос о восстановлении срока решается в судебном заседании, если суд сочтет что срок пропущен по уважительной причине, то его восстановят и Вы сможете обжаловать решение.