Обязанность оплаты вывоза снега - нужно ли платить, если квартира пустая и никто не прописан?

• г. Челябинск

Проконсультируйте, пожалуйста, обязана ли я платить за вывоз снега, если я не живу в квартире, она стоит пустая, в ней никто не прописан. За нее плачу исправно общедомовые и отопление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Должны платить за услугу по вывозу ТБО по количеству собственников. Но там одна хитрость есть.

Понятие «твердые бытовые отходы» было законодательно изменено на «твердые коммунальные отходы».Само понятие твердых коммунальных отходов впервые было установлено Федеральным законом от 29.12.2014 г. № 458-ФЗ. Исходя из этого документа, ТКО – это собственно тот мусор, который формируется и накапливается в жилых помещениях в ходе деятельности человека, а также потребтовары, потерявшие со временем свои полезные свойства.

Где здесь СНЕГ?