Обязана ли я платить коммунальные услуги за пустую квартиру, если я не проживаю в ней, а родственник будет выписан?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста обязана ли я платить коммуналку, если я купила квартиру и уехала? Плачу, где живу. В той квартире прописан родственик. Но и он будет выписан. Квартира пустая, ЖСК.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, вы обязаны, это ваша прямая обязанность оплачивать даже если не проживаете по нормативам или счетчикам + общедомовые нужды.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Если Вы являетесь собственником данной квартиры, то обязаны оплачивать коммунальные платежи. Даже если Вы выписались из квартиры.

Доброго времени суток! Обязаны, как собственник, нести бремя содержания квартиры, оплачивать коммунальные услуги согласно статье 154 Жилищного Кодекса.