Взыскание алиментов с лишенных родительских прав родителей в приемной семье, получающей государственные пособия

• г. Вологда

С родителей, лишенных родительских прав взыскивают алименты? , если дети находятся в приемной семье и на них получает деньги от государства приемная семья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно взыскиваются. Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей, в том числе и по содержанию ребенка.