Оформление покупки жилья при наличии детей от предыдущих браков - вопросы прав на долю супруга и его ребенка

• г. Санкт-Петербург

У нас с супугом от предыдущих браков есть дети. Родился совместны ребенок. Я получила мат капиталл. Собираемся покупать кв или дом с помощью мат капиталла. Если жилье оформим в равных долях, сможет ли потом и в каких случаях ребенок супруга от предыдущего брака претендовать на долю своего отца? И как мне лучше оформить тогда покупку жилья?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок независимо от какого брака в любом случае является наследником первой очереди по закону после своего отца.Но в вашем случае вы имеете право на супружескую долю.А также он может оформить завещание в вашу пользу.