Вопрос о праве на военную ипотеку у несовершеннолетнего, чьего отца уже получил субсидию и приобрел жилье

• г. Благовещенск

Отец военнослужащий получил субсидию в том числе и на меня (я несовершеннолетний) и приобрел жилье. Собираюсь стать военнослужащим, поступать в военное училище. Вопрос: буду ли я иметь право на военную ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обеспечение Вас жильем как члена семьи военнослужащего не будет являться препятствием для участия Вас в будущем в НИС.

Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС перечислены в ч. 3 ст. 9 ФЗ "О НИС" при этом, указанный Вами случай в нем отсутствует.