Доказательство фиктивного усыновления - Какие возможности у супругов для опровержения записи об удочерении

• г. Сыктывкар

Мой муж раньше состоял в браке и усыновил дочь. У его бывшей супруги имелись знакомые и никаких документов и суда по усыновлению не было, просто появилась запись, что ребенок усыновлен. Через год они развелись, и на протяжении года он помогал деньгами, но нигде это не фиксировалось. Еще через два года мы расписались и теперь бывшая супруга подала на адименты. Можем ли мы как-то доказать, что запись об удочерении фиктивна?

Ответы на вопрос (7):

Муж подписывал какие-нибудь бумаги в загсе (например, о признании отцовства)?

Запись об усыновлении где появилась?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Актовая запись изменена на основании отцовства. Что понимается под этим термином?

Под этим термином понимается, что Ваш супруг в органах ЗАГСа добровольно, в светлом уме и твердой памяти подписал бумаги на удочерение. Это делается без суда. Обратной силы это не имеет.

Это подразумевает что он признал отцовство.

Актовая запись о рождении изменена когда ее удочерили. Ваш супруг помогал год, из каких соображений, он не знал, что удочерил ребенка.

Помогал от того, что хотел жить с ними, но бывшая супруга этого не хотела.

Подскажите пожалуйста, есть ли исковая давность в актовой записи?