Как можно выписать чужого человека из личного дома?

• г. Краснодар

Как можно выписать чужого человека из личного дома?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд иск о снятии с регистрационного учета.

Уважаемая Наталья Евгеньевна г. Краснодар!

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:-договора найма;-договора безвозмездного пользования;-на ином законном основании.

Исходя из выше изложенного:

- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.

- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данного гражданина "на улицу".

Поэтому рекомендую вам обратиться в Районный суд по данному вопросу (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.03.2019 г.

В судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.