Судьи-женщины и следователи в России - от Александра I до Александра III

• г. Москва

В период времени от александра 1 до александра 3,судьи-женщины были в россии? И следователи и дознаватели? Или это явление после расстрела романовых у краснопузых зародилось.

Ответы на вопрос (1):

Насчёт "краснопузых" - это вам к скакуасам, топтать историю не надо.

Нет, во времена Российской Империи женщины не служили в "силовых ведомствах" и не служили судьями.

РИ была консервативным и патриархальным государством с чётким разделением гендерных ролей.

Почему сегодня большинство судей - женщины, мне лично не понятно. Судя по решениям, которые они выносят, то они куда глупее. Ну и подвержены истерике и стремлению показать своё ЧСВ