Вопрос такой: после его смерти кто будет наследником дома, и кто может претендовать на жилье?

• г. Магнитогорск

Дом находится в собственности отца, также в этом доме живут и прописаны его сын и три внука. В настоящий момент собственник собирается жениться. Вопрос такой: после его смерти кто будет наследником дома, и кто может претендовать на жилье? По документам дом приватезирован, а земля нет.

Ответы на вопрос (1):

Нужно желание самого отца на это.

Можно просто завещание на конкретного человека, можно оформить договором дарения дома.