ФСС требует изменить код больничного - что делать, если муж сломал руку перед работой?

• г. Тула

Сегодня завоники на работу и нам сказали что ФСС требует изменить код больничного с 04 на 02 так как муж сломал руку со смещением упал с фуры за 1,5 часа до начала смены, муж приехал пораньше чтобы проверить т.с. перед рейсом обнаружено что в авто нет масла, погнал машину к боксу, в бокс миханник его авто не пустил дал ему кан; структура с маслом и ушел, муж стал доливать масло на улице оступился и упал на лед. Муж когда прибыл на базу сразу вставил карту водителя в тахограв. Но про нее все забыли. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Что тут не так?

Не может быть, это сказка со стороны работодателя не верьте.

В больницу с автобазы его привезла скорая, скорую вызывала медсестра из медпункта на базе. Больничный выдали с кодом 04.на работе составлен акт н-1 травма на производстве а ФСС отказывается его принимать с этим кодом, ссылаясь на то что травма произошла за 1,5 часа до начала смены, на базе с рабочим авто, у них не нармированныц рабочий день. У нас есть путевки где отмечается выезд и прибытие с базы, выехал он допустим 00.15 прибыл 16.12.а.

Вероятно, что надо исправить акт Н-1? А именно отразить, что пострадавший получил травму на территории предприятия, хотя и до начала работы, но в связи с осуществлением им правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах (ТК РФ Статья 227).