Возможность прописки и приватизации неприватизированной квартиры после выхода замуж

• г. Санкт-Петербург

До замужества, я проживала в неприватизированной квартире с родителями и братьями. Когда я вышла замуж Я выписалась из квартиры моих родителей и прописаться к мужу. На сегодняшний день, в этой неприватизированной квартире остался только брат (родители умерли). Могу ли я прописаться в квартиру своих родителей, и приватизировать квартиру вместе с братом.

Ответы на вопрос (3):

Можете конечно если брат даст свое согласие.

Если брат является основным нанимателем, он прописан, заключён договор с муниципалитетом, прописаться можете с его разрешения, а в дальнейшем приватизировать.

Добрый вечер, можете зарегистрироваться но по заявлению брата как нанимателя по договору социального найма. Вы утратили право пользования квартирой, единственное если вы указаны в договоре социального найма как наниматель то имеете право прописаться и без согласия брата.