Возможность прописки и приватизации неприватизированной квартиры после выхода замуж

• г. Санкт-Петербург

До замужества, я проживала в неприватизированной квартире с родителями и братьями. Когда я вышла замуж Я выписалась из квартиры моих родителей и прописаться к мужу. На сегодняшний день, в этой неприватизированной квартире остался только брат (родители умерли). Могу ли я прописаться в квартиру своих родителей, и приватизировать квартиру вместе с братом.

Ответы на вопрос (3):

Можете конечно если брат даст свое согласие.

Спросить
Пожаловаться

Если брат является основным нанимателем, он прописан, заключён договор с муниципалитетом, прописаться можете с его разрешения, а в дальнейшем приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, можете зарегистрироваться но по заявлению брата как нанимателя по договору социального найма. Вы утратили право пользования квартирой, единственное если вы указаны в договоре социального найма как наниматель то имеете право прописаться и без согласия брата.

Спросить
Пожаловаться

ОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ! Папа, мама и я с братом были приписаны в одной квартире, я вышла замуж и выписалась из нее, папа умер и мой брат остался прописан в квартире вместе с мамой. Потом брат решил приватизировать квартиру, мама отказалась от приватизации и брат приватизировал квартиру на себя. Стал собственником этой квартиры один. Сейчас моя мама умерла, имею ли я право на часть этой квартиры в которой жила все свое детство или только брату отойдет все квартира так как он собственник..

Невестка была прописана с внучкой у родителей, родители умерли, родственники стали настаивать, чтобы невестка выписалась из квартиры, в квартире остался жить брат невестки. У брата невестки возникли долги по квартплате. Может ли невестка без согласия брата снова прописаться в квартиру. Квартира не приватизирована.

, приватизация была оформлена еще до моего совершеннолетия, потом я вышла замуж и выписалась из квартиры родителей и прописалась у мужа, сейчас я с мужем развелась и выписалась из его квартиры, могу ли я прописаться снова в квартиру родителей если они против? Заранее спасибо за ответ.

Могу ли я без согласия брата прописаться в квартиру родителей?

Родители умерли и главным квартиросъемщиком является брат. Квартира 3-х комнатная. Прописан брат и его сын. Я в ордер вписана при получении квартиры. Не проживала в квартире с 1992 года. Что вообще в этой ситуации можно сделать? Благодарю.

У моих родителей кооперативная квартира. Квартиросъемщик отец. Пай уже давно выплачен. Я вышла замуж и выписалась из этой квартиры. Брат до сих пор прописан в квартире, хотя давно уже не живет с родителями. Живет с женщиной в её квартире. Коммунальные услуги за себя никогда не платил. Родители уже старенькие, мать дважды инвалид. Меня интересует вопрос: как решится вопрос о наследстве квартиры, в случае смерти родителей, с моим братом. Заранее Вам очень благодарна.

Осталась квартира после смерти родителей ордер давали на всех членов семьи но дочь вышла замуж и выписалась по месту жительства мужа а проживала в этой квартире а брат был прописан но непроживал после смерти родителей он приватезировал на себя и собственником имел ли он право приватизировать эту квартиру без её согласия.

Имею ли я право на часть квартиры, приватизированной моим братом в Белоруссии (приватизация еще выплачивается) Эта квартира получалась моим дедом и бабушкой и я проживала в ней и была прописана до замужества. В 1989 году я вышла замуж и выписалась по месту службы мужа. Теперь проживаю в московской обл. и имею 1/3 часть квартиры в собственности. Перед смертью бабушка, мама и второй брат дали согласие, чтобы младший брат приватизировал квартиру на одного себя. Сейчас в квартире проживают моя мать и брат. Квартира 4-х комнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2009 году вышла замуж, 2011 году я с моим сыном от первого брака выписалась из квартиры моих родителей в г.Казани общ. пл.109 кв.м.,квартира не приватизированная, сейчас в квартире проживает только брат с сыном родители умерли. И прописалась к мужу в служебную квартиру (муж военнослужащий). В 2013 году мужа увольняют по ОШМ и мы теперь собираем документы на квартиру. Подскажите пожалуйста получит ли мой муж площадь на меня и моего сына или он получит квартиру только на себя? Еще хотела бы знать если льготы многодетным военнослужащим т.к. у нас теперь троя детей?

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописана я (25 лет, живу отдельно), мои родители и моя несовершеннолетняя племянница (дочь моего брата, 15 лет). Брат с женой не живут вместе, но брак не расторгнут. Жена брата вместе с дочерью живет в двухкомнатной квартире, которая пренадлежит моему брату (куплена в браке). Брат живет отдельно. В настоящий момент встал вопрос приватизации трехкомнатной квартиры моих родителей. Жена брата отказывается выписывать свою дочь из этой квартиры (брат согласен на выписку и прописку ее в свою квартиру, но это, как я понимаю не имет значения для приватизации, т.к. она несовершеннолетняя), выделить ей долю в квартире брата тоже невозможно. Соответственно приватизировать квартиру можно только с ее участием. Как я могу обезопасить родителей от раздела этой квартиры? Племянница может вскоре потребовать свою долю в квартире родителей. У меня есть муж и скоро будет ребенок. Как лучше приватизировать квартиру родителей, чтобы ее нельзя было разменять впоследствии? Могу ли я прописать туда своего мужа и впоследствии ребенка? Тогда квартира будет приватизироваться на большее количество людей, племянница получит меньшую долю и разменять квартиру не будет возможности. Или можно добиться этого другим способом. Самое главное, чтобы квартиру никто не мог разменять, продать, подарить без согласия моих родителей. Как поступить? Какие права у владельца 1/4 доли квартиры, может ли она потребовать выкупа своей доли, разменять квартиру по суду, когда станет совершеннолетней?

Большое спасибо.

Проживала с родителями в одном городе. Квартира в собственности мамы, папа я и брат как наследники. Вышла замуж в другом городе и выписалась из квартиры родителей, без права собственности. Прописал муж в своей квартире (в его собственности) меня.

Нужно ли согласие всех членов семьи, чтобы обратно прописаться?

И как это оформляется?

Сначала в одном городе выписываюсь, а в другом родители снова прописывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение