Судебный эксперт - Оспаривание акта о заливе жилого помещения без присутствия и оповещения ответчиков

• г. Москва

Мы ответчики по делу о заливе жилого помещения. Акт составлен без нашего присутствия и оповещения, к нам никто не поднимался и не фиксировал течь. Акт составлен спустя 72 часа после вызова (и почему то отмены) истцом аварийной службы. Можно ходатайствовать в суде о недействительности акта. Сам акт подписан тремя лицами службы ЖКХ и истцом.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но суд откажет. Так как он не имеет полномочий признать его недействительным заранее, до судебного решения. Суд обязан в приговоре отразить допустимость доказательства.