Коллекторское агентство подало в суд, но истец запросил отмену судебного приказа, считая, что истек срок исковой давности

• г. Омск

Коллектор кое агенство подало в суд, суд вынес судебный приказ, ч подал заявление на его отмену но считаю что прошел срок исковой давности.

Ответы на вопрос (5):

Заявите возражение на отмену.

Отмените судебный приказ. Путем подачи заявления в мировой суд и укажите, что пропущен срок исковой давности. Можете выслать судебный приказ, для точности ответа.

Приказ отменят, потом уже они обратятся в суд в общем порядке, там уже нужно будет писать на применение сроков исковой давности, суд вам ответит правильно ли вы их посчитали или нет, там расчетов СИД много вариантов, не факт, что в вашем случае они уже истекли.