Заключение мирового соглашения о отказе от выплаты алиментов ребенку - ситуация с разведенными родителями и проживанием с отцом

• г. Ханты-Мансийск

Ребенку 14 лет. Мы в разводе 2 года. Ребенок проживает с отцом. Супруга отказалась платить алименты ребенку. Я,отец ребенка хочу подстраховать себя, и заключить мировое соглашение с супругой об ее отказе от выплаты ей алиментов на ребенка. Как правильно составить соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение об отказе от уплаты алиментов будет являться сделкой несоответствующей требованиям закона и поэтому ничтожной.