Возможность подачи на алименты с суммы 400 тыс. рублей после развода и имущественного раздела

• г. Москва

В 2018 году после развода, я с бывшим мужем делила имущество квартира 3 комнатная, машина внедорожник! Нотариус оформлял раздел где бывшему досталась машина и 400 тыс. рублей от меня, а мне квартира с долгом по ипотеке 250 тыс руб! Могу ли я подать на алименты с суммы 400 тыс? У меня 2 ое детей не совершеннолетних и судом присвроены алименты 33%от з/п.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. С этих денег алименты не взыскиваются.

Алименты взыскиваются с доходов бывшего супруга, а 400.000 таковыми не являются: это компенсация части имущества при разделе, а не доход.