Возможность восстановления в полиции без потери стажа работы - опытовеленный полицейский ищет новые возможности

• г. Верхний Тагил

У меня 13 лет стажа работы в милиции. В октябре 2011 года меня сократили по п.е ст.58 Положения о службе в органах внутренних дел (по сокращению штатов), мне 41 год. Хочу попробывать устроится опять в полицию, только в другой отдел. В течение какого времени я могу восстановиться не потеряв стаж работы?

Ответы на вопрос (2):

Лариса! По общему правилу непрерывный трудовой стаж сохраняется при переходе с одной работы на другую при условии, что перерыв в работе не превысил 1 меся­ца, если иное не предусмотрено законодательством.

С уважением,Хурчакова Н.А.

Лариса, здравствуйте! Ваша выслуга в милиции останется при Вас. Перерывы в службе не имеют значения. Что касается восстановления на службе - именно "восстановиться" можно только в случае незаконного увольнения. А сейчас Вы можете лишь опять поступить на службу, НО.. возраст (до 35 лет). Если только есть конкретное место и конкретные договоренности о том, что Вас возьмут на службу.

С уважением,

Харченко О.В.