Органы опеки забрали у меня дочь в детский дом из-за моей неврологической болезни - имеют ли они право забрать документы?

• г. Архангельск

У меня забрали дочь 6 лет органы опеки т.к. я /мама/ болею по невролгии и плохо хожу, они считают, что я не могу за ней ухаживать, хотя с нами живёт моя мама и она может ухаживать, они её сначала отправили в центр семьи, а сейчас переводят в детский дом, я не лишена род. прав, сказали, что отдадут, когда пройду курс лечения, а там очередь на 4 месяца, опека требует оригиналы свидетельства о рождении и снилс, чтоб отдать в дет. дом вопрос: имеют ли они права забрать документы?

Ответы на вопрос (2):

Ужас какой! Обращайтесь в суд срочно на эти органы опеки! У Вас могут ребенка вообще в другую семью пристроить. Вам оно надо? Вот она, ювенальная юстиция. Срочно в суд с заявлением об обязании органы опеки не чинить препятствие в реализации Вами родительских прав.

Здравствуйте, рекомендую обратиться за помощью к уполномоченному по правам ребенка Архангельской области, сайт в интернете найдете.