Многодетной маме дали новую квартиру, но опека требует перевести детей в временный центр. Как сохранить семью и переехать в новое жилье?

• г. Симферополь

Многодетной маме дали новую квартиру. Она оформляет документы а сейчас дети живут с мамой и папой в старом жилье. Опека срочно требует переехать в новое жилье но газ там еще не подключен. Опека хочет забрать детей вреабилитационный центр на время благоустройства жилья и заставили маму написать заявление о том чтобы забрали детей. Но мама готова хоть завтра переехать в новое жилье с детьми просилаопеку не забирать детей но они против и все. что нам делать? Мы детей нехотимотдавать даже готовы их уже спрятать от опеки и быстро переехать. Что делать? У насш оковое состояние.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.