Многодетной маме дали новую квартиру, но опека требует перевести детей в временный центр. Как сохранить семью и переехать в новое жилье?

• г. Симферополь

Многодетной маме дали новую квартиру. Она оформляет документы а сейчас дети живут с мамой и папой в старом жилье. Опека срочно требует переехать в новое жилье но газ там еще не подключен. Опека хочет забрать детей вреабилитационный центр на время благоустройства жилья и заставили маму написать заявление о том чтобы забрали детей. Но мама готова хоть завтра переехать в новое жилье с детьми просилаопеку не забирать детей но они против и все. что нам делать? Мы детей нехотимотдавать даже готовы их уже спрятать от опеки и быстро переехать. Что делать? У насш оковое состояние.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Многодетная мама не забрала из садика одного из детей так как думала что заберет бабушка, ребенка увезли в больницу и маме органы соцопеки запретили забрать его из больницы, подали в суд и хотят ее лишить материнских прав, может ли мама до суда забрать его домой, так как ребенок здоров и что можно сделать чтоб его не забрали у мамы (эта соцопека так хочет забрать всех детей) а мамочка купила трех комнатную квартиру и делает там ремонт и временно снимает квартиру, так как в ее квартире ремонт, а соцопека постоянно ругает ее за это, они хотят чтоб она за месяц все сделала, но все упирается в деньги, соцопека помогать не хочет, а только грозит забрать детей и вот они ее хотят лишит все родительских прав ( ( ( (пожалуйста подскажите, что делать мамочке, она в панике.

Органы опеки хотят забрать детей в реабилитационный центр против воли родителей. Дело в том что я многодетная мама получила квартиру от государства на день флота. Яс детьмипереехала внее. Все есть и вода и ремонт но газ еще не подключили пока документы оформляю и мебели маловато. Опека каждыйдень приезжает и настаивает чтобы забрать детей в реабилитационный центр пока мы обустроимся. А я против. Детям нравится все ходят в школы и садики а он стоят на своем такое впечатление что они хотят забрать детейа потом и квартиру. Что мне делать чтобы они отстали и не мешали нам счастливо жить. Дети их как видят боятсячто ихзаберут.

При размене коммунальной квартиры брат отдал свои метры маме. Сейчас они живут в отдельной квартире но приватизирована она на маму. После 2 лет он требует все обратно-но мама против. Что вы посаветуете!

К нам приехала Опека и забрала двое детишек, а поводом послужило папа был пьяны дома, а мамы дома не было и соседи позванили в опеку, но ни каких документов опека нам не дала и поместила детей с мамой в больницу, а сейчас до суда дажеть детей с мамой не отпускает на улицу и тем более в баню, в больницу дети попадают в первый раз. можно ли избежать лешение родительских прав? Ходили в опеку чтобы детей дали, хотя бы до суда жить с мамой и папой, даже не дают бумагу чтобы написать ходотайства, врачи детей осмотрели и дети здоровые, врачи согласный выписать домой опека запрещает. Что нам делать?

Квартиру моей мамы признали не пригодной для жилья, администрация заставила расприватизировать квартиру, чтобы дать взамен муниципальное жилье, но так и не дождавшись жилья мама умерла, администрация забрала и старое жилье, но я все таки являюсь наследницей, можно ли вернуть квартиру?

У моей мамы заболевание альцгеймера. Моя сестра не даёт мне возможности проживать с мамой и забрать к себе тоже не даёт. Мама половину своей квартиры завещала на меня. Сейчас сестра требует, чтобы я дала ей нотариально завереную доверенность на лишение мамы дееспособности и опеку сестре. Я не хочу признавать маму дурой. Как я могу законно взять к себе маму и не лишиться наследства. Все документы сестра спрятала.

Забрали ребёнка ПДН, так как мама на ходилась в алкогольном состоянии, Потом ей органы опеки сказали собрать документы, она всё сделала, только вот жильё снимает, пришло письмо с комисии в уголовном деле отказать, опека тянула время разрешения не давала забрать ребёнка, И в итоги отдали отцу, они в официальном браке не состоят, он проживает с другой женщиной, Теперь он ребёнка не отдаёт матери, законно ли поступила опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожайлуста! Я хочу забрать маму из Казахстана, мама инвалид 1 группы по зрению, отец не хочет уезжать, мама плачет, все дети живут в России, они одни там. Мама готова ехать сама без отца. Как нам поступить!? у меня российское гражданство.

Продаем квартиру собственники дети, нужно на продажу получить разрешение с опеки. Вопрос вот вот в чем, опека требует предварительный договор на куплю новой квартиры, но мы не можем такого предоставить мы еще не нашли себе жилье. Как получить разрешение если еще не найдено новое жилье т.к. старое еще не продано. Что можно предоставить вместо договора купли продажи в опеку:

У меня забрали дочь 6 лет органы опеки т.к. я /мама/ болею по невролгии и плохо хожу, они считают, что я не могу за ней ухаживать, хотя с нами живёт моя мама и она может ухаживать, они её сначала отправили в центр семьи, а сейчас переводят в детский дом, я не лишена род. прав, сказали, что отдадут, когда пройду курс лечения, а там очередь на 4 месяца, опека требует оригиналы свидетельства о рождении и снилс, чтоб отдать в дет. дом вопрос: имеют ли они права забрать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение